Ежегодный семинар по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований

Центр изучения Германии и Европы приглашает аспирантов и магистрантов, работающих над диссертациями по европейской тематике в области социальных и гуманитарных наук, к участию в ежегодном семинаре по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований.

Дедлайн подачи заявок: 10 февраля 2019 г.

Профессор Университета прикладных наук Рейн-Ваал Татьяна Зименкова и преподаватель университета Билефельда Верена Молитор расскажут, как получить доступ к полю, сформулировать исследовательские задачи и сопоставить изучаемые феномены при сравнительном исследовании.

В ходе семинара будет выбран один участник, который получит грант на поездку в Европу длительностью один месяц для проведения полевого исследования и научных консультаций.

Семинар пройдёт 2 марта 2019 года в ЦИГЕ. Рабочий язык семинара – английский.

Заявки на английском языке с CV и кратким описанием диссертационного проекта (⅓ страницы) принимаются на info@zdes.spbu.ru до 10 февраля 2019 г.

Подробности: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/Methodological_Workshop_2019.pdf

Будем рады видеть всех желающих!