Стипендиальная программа ЦИГЕ

Аспирантам вузов Санкт-Петербурга, которые заинтересованы в изучении европейских обществ, Центр изучения Германии и Европы при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) предлагает уникальную возможность поучаствовать в своей стипендиальной программе.

Дедлайн: 24.10.2017

Три главных условия:

1) высокий уровень владения английским языком;

2) тема диссертации связана с изучением сетевых структур, городскими исследованиями, или исследованиями гражданского общества.

3) заинтересованность использовать в своем диссертационном исследовании данные о европейских обществах.

Примкнув к команде ЦИГЕ, вы будете пользоваться многими преимуществами, среди которых — ежемесячная стипендия, гранты на исследовательские поездки, участие в международных проектах и научных мероприятиях в России и за рубежом, контакты с ведущими мировыми исследователями, организационная и консультационная поддержка.

Отбор производится на основе оценки портфолио, презентации проекта диссертационного исследования и собеседования.

Заявки, включая портфолио, принимаются на info@zdes.spbu.ru до 24.10.2017.

Информационная встреча с участием нынешних стипендиатов и научного руководителя ЦИГЕ пройдет в субботу, 9 сентября 2017 г., в офисе ЦИГЕ по адресу: Университетская наб., 7/9, Менделеевский центр.

Подробно о программе, требованиях и составе портфолио: http://www.zdes.spbu.ru/issledovaniya/aspirantskaya-programma