Открытая дискуссия о гражданском обществе

Центр изучения Германии и Европы, Немецко-русский обмен в Санкт-Петербурге и Гражданский Форум ЕС-Россия приглашают к открытой дискуссии на английском языке «Сегодняшние угрозы и надежды организаций гражданского общества в Европе: разные страны – схожие проблемы?».

В дискуссии примут участие эксперты:

Улла Папэ (Бременский университет, Германия)

Памала Випкинг (RSM Университет Эразмус, Нидерланды)

Симоне Поледрини (Университет Перуджи, Италия)

Ева Петронюте (Вильнюсский университет и Институт гражданского общества, Литва)

Андрей Демидов (Университет Амстердама, Нидерланды)

Открытая дискуссия с европейскими экспертами в сфере исследований гражданского общества будет посвящена текущей ситуации НКО, гражданских инициатив и социальных движений в странах Европы. Сначала будет сделан краткий обзор основных трендов и дискуссий, проблемных и радостных моментов, а затем эксперты ответят на вопросы аудитории и друг друга.

Мы приглашаем всех интересующихся современной Европой и актуальными трендами развития гражданского общества!

Модератор: Елена Белокурова (Центр изучения Германии и Европы).

Время: 21 апреля в 18.00

Место: Санкт-Петербург, Лиговский пр. 87, офис 300